Право Событие 

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за распространение фейков об армии

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества граждан, признанных виновными в распространении фейковой информации о вооруженных силах России и призывы к осуществлению действий, направленных против государственной безопасности.

14 февраля на сайте официального опубликования правовых актов появился закон, подписанный Владимиром Путиным. Документ предусматривает конфискацию имущества граждан, признанных виновными в распространении фейковой информации о вооруженных силах России и призывы к осуществлению действий, направленных против государственной безопасности.

Под последним понимается совершение преступления, предусмотренного статьями УК РФ о наемничестве, геноциде, дезертирстве, неисполнении приказа, бандитизме, а также даче или получении взятки. Всего закон предусматривает 30 пунктов.

   

Расширяется также перечень статей Уголовного кодекса, за нарушение которых осужденных будут лишать специальных, воинских или почетных званий, классных чинов и госнаград. Документ предполагает внесение корректировок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ.

В нем уточняется, что конфисковать будут не любое имущество, а то, что было использовано в качестве орудия преступления и другими способами было связано с ним. То есть о возвращении советской практики, когда у семьи изымали буквально все, речи не идет.

Добавим, что в силу закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.

Фото — dzen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: